アクセス&無料送迎バス

アクセス&無料送迎バス

access

元住吉線(木月・井田・今井方面)

※踏切工事による通行止めにともない「令和4年4/1~8/31(予定)」の間、一部ルート変更と乗降場所の中止を実施致します。

詳しくはこちらをご確認下さい。→令和4年4/1~8/31(予定)のバスルート←



元住吉線(木月・井田・今井方面)は、予約制となっております。
お住まいやお勤め先などお近くの指定場所からご利用ください。詳しくは受付にお尋ねください。

※交通状況・道路事情により運行コース以外を迂回する場合や、到着時間が多少遅れる場合がございます。

※予定時刻より大幅に遅れている場合は、大変お手数ですが当校窓口まで電話確認をお願い致します。

元住吉線(木月・井田・今井方面)路線図

送迎バス予約

※システムをご利用いただくには事前登録が必要です。
ログイン画面左のメニューより新規登録を行ってください。

  1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便※ 10便 11便 12便
学 校 発 07:45 08:55 09:55 10:55 12:55 13:55 14:55 15:55 16:55 18:05 19:05  
①レンタルビデオ
「ゲオ」前
07:55 09:05 10:05 11:05 13:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:15 19:15  
②井田歩道橋
下付近
07:57 09:07 10:07 11:07 13:07 14:07 15:07 16:07 17:07 18:17 19:17  
③島脳神経外科
駐車場前
07:59 09:09 10:09 11:09 13:09 14:09 15:09 16:09 17:09 18:19 19:19  
④ロジクエスト川崎物流センター 08:01 09:11 10:11 11:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:11 18:21 19:21  
今井中学校前

(現在中止中)
法大グラウンド前

(現在中止中)
セブンイレブン川崎木月大町店

(現在中止中)
しいの実(ランドリー横)

(現在中止中)
関東労災病院前
キッチンオリジン元住吉店前
08:10 09:20 10:20 11:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:30 19:30  
⑩元住吉駅前
(よこせ耳鼻科前)
08:11 09:21 10:21 11:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 18:31 19:31  
⑪大楽幼稚園前 08:14 09:24 10:24 11:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 18:34 19:34  
⑫ガソリンスタンド
キグナス付近
08:16 09:26 10:26 11:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:36 19:36  
⑬(有)東川住宅前 08:18 09:28 10:28 11:28 13:28 14:28 15:28 16:28 17:28 18:38 19:38  
⑭いなげや前 08:20 09:30 10:30 11:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:40 19:40  
学 校 着 08:25 09:35 10:35 11:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:45 19:45  

バスダイヤ表のダウンロード

PDF:592KB

送迎バス予約

※システムをご利用いただくには事前登録が必要です。
ログイン画面左のメニューより新規登録を行ってください。

ご乗車の際は次の点にご注意願います

  1. 乗車する方はバスが見え近づきましたら、運転手に分かるようはっきり手を上げる等の合図をしてください。
  2. 交通事情等で時間がズレることがありますので、時刻表より5分位前にはお待ちください。また通過時刻に遅れた方は乗車できません。
  3. 進行方向左側の歩道上、指定場所でお待ちください。
  4. 走行中、危険防止の為、やむを得ず急停止することがありますので、特にお子様連れの方はご注意ください。
  5. 車内では、喫煙・飲食・携帯電話等は御遠慮ください。
  6. ご利用のお客様は、前日までに予約をお取りください。(次の日が休校日の場合は前々日)予約締め切り時間は当校営業時間内までとなります。

※携帯による予約又は電話でも受付いたします。
(火~土 8:30~20:00)
(日祝 8:30~17:50)

※毎週月曜日は休校日のため運休となります。(繁忙期を除く)

※日曜祝日は赤字9便が最終便となります。

※最終時限終了後は日吉駅直行便が「元住吉(綱島街道沿い)」限定で送迎致します。

※道路事情等により、教習に間に合わない場合がございますので出来る限り一本早めのバスをご利用ください。