アクセス&無料送迎バス

アクセス&無料送迎バス

access

仲町台・センター南線

仲町台・センター南線は、予約制となっております。
お住まいやお勤め先などお近くの指定場所からご利用ください。詳しくは受付にお尋ねください。

※毎月曜日は休校日のため運休となります。

※交通状況・道路事情により運行コース以外を迂回する場合や、到着時間が多少遅れる場合がございます。

※予定時刻より大幅に遅れている場合は、大変お手数ですが当校窓口まで電話確認をお願い致します。

仲町台・センター南線路線図

送迎バス予約

※システムをご利用いただくには事前登録が必要です。
ログイン画面左のメニューより新規登録を行ってください。

  1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便 10便 11便 12便
学 校 発 07:45 08:55 09:55 10:55 12:55 13:55 14:55 15:55 16:55 17:55 18:05 19:05 20:05
①新栄高校前 08:02 09:12 10:12 11:12 13:12 14:12 15:12 16:12 17:12   18:22 19:22  
②仲町台地区
センター前
08:03 09:13 10:13 11:13 13:13 14:13 15:13 16:13 17:13   18:23 19:23  
③デイサービス
nagomi前
08:05 09:15 10:15 11:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15   18:25 19:25  
④茅ヶ崎交差点 08:07 09:17 10:17 11:17 13:17 14:17 15:17 16:17 17:17   18:27 19:27  
⑤センター南駅付近
(表通側でお待ちください)
08:09 09:19 10:19 11:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19   18:29 19:29  
⑥歴史博物館脇
(都筑まもる君・ゴリラ前)
08:11 09:21 10:21 11:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21   18:31 19:31  
⑦勝田橋 08:13 09:23 10:23 11:23 13:23 14:23 15:23 16:23 17:23   18:33 19:33  
⑧中川中学校前 08:14 09:24 10:24 11:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24   18:34 19:34  
⑨東山田スポーツ
会館前
08:17 09:27 10:27 11:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27   18:37 19:37  
⑩まいばすけっと前 08:19 09:29 10:29 11:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:29   18:39 19:39  
⑪高田駅 08:21 09:31 10:31 11:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31   18:41 19:41  
⑫白坂東交差点付近
(FamilyMart向い)
08:23 09:33 10:33 11:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:33   18:43 19:43  
⑬日吉本町
交番入口バス停付近
08:25 09:35 10:35 11:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35   18:45 19:45  
学 校 着 08:30 09:40 10:40 11:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40   18:50 18:50  

バスダイヤ表のダウンロード

PDF:650KB

送迎バス予約

※システムをご利用いただくには事前登録が必要です。
ログイン画面左のメニューより新規登録を行ってください。

ご乗車の際は次の点にご注意願います

  1. 乗車する方はバスが見え近づきましたら、運転手に分かるようはっきり手を上げる等の合図をしてください。
  2. 交通事情等で時間がズレることがありますので、時刻表より5分位前にはお待ちください。また通過時刻に遅れた方は乗車できません。
  3. 進行方向左側の歩道上、指定場所でお待ちください。
  4. 走行中、危険防止の為、やむを得ず急停止することがありますので、特にお子様連れの方はご注意ください。
  5. 車内では、喫煙・飲食・携帯電話等は御遠慮ください。
  6. ご利用のお客様は、前日までに予約をお取りください。(次の日が休校日の場合は前々日)予約締め切り時間は当校営業時間内までとなります。

※携帯による予約又は電話でも受付いたします。
(火~土 8:30~20:00)
(日祝 8:30~17:50)

※毎週月曜日は休校日のため運行しません。

※赤字10便は日曜、祝日の最終便となります。

※道路事情等により、教習に間に合わない場合がございますので出来る限り一本早めのバスをご利用ください。