アクセス&無料送迎バス

アクセス&無料送迎バス

access

小杉・向河原・新川崎線

小杉・向河原・新川崎線は、予約制となっております。
お住まいやお勤め先などお近くの指定場所からご利用ください。詳しくは受付にお尋ねください。

※交通状況・道路事情により運行コース以外を迂回する場合や、到着時間が多少遅れる場合がございます。

※予定時刻より大幅に遅れている場合は、大変お手数ですが当校窓口まで電話確認をお願い致します。

小杉・向河原・新川崎線路線図

送迎バス予約

※システムをご利用いただくには事前登録が必要です。
ログイン画面左のメニューより新規登録を行ってください。

  1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便 11便 12便
学 校 発 07:45 08:55 09:55 10:55 12:55 13:55 14:55 15:55 16:55 18:05 19:05  
①北加瀬3丁目
(バス停付近)
07:55 09:05 10:05 11:05 13:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:15 19:15  
②古矢整形外科前 07:57 09:07 10:07 11:07 13:07 14:07 15:07 16:07 17:07 18:17 19:17  
③関東労災病院
交番付近
08:00 09:10 10:10 11:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:20 19:20  
④東横園芸前 08:02 09:12 10:12 11:12 13:12 14:12 15:12 16:12 17:12 18:22 19:22  
⑤東横線武蔵小杉駅
(ららテラス前ロータリー)
08:04 09:14 10:14 11:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:24 19:24  
⑥横須賀線武蔵小杉駅
(デリド前)
08:06 09:16 10:16 11:16 13:16 14:16 15:16 16:16 17:16 18:26 19:26  
⑦JR向河原駅NEC前 08:07 09:17 10:17 11:17 13:17 14:17 15:17 16:17 17:17 18:27 19:27  
⑧市ノ坪本町
(眼鏡市場付近)
08:10 09:20 10:20 11:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:30 19:30  
⑨平間駅入口
(かっぱ寿司向い)
08:13 09:23 10:23 11:23 13:23 14:23 15:23 16:23 17:23 18:33 19:33  
⑩新川崎交通広場 08:17 09:27 10:27 11:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:37 19:37  
⑪北加瀬2丁目バス停付近
(ゴルフリンクス向い)
08:20 09:30 10:30 11:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:40 19:40  
学 校 着 08:25 09:35 10:35 11:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:45 19:45  

バスダイヤ表のダウンロード

PDF:744KB

送迎バス予約

※システムをご利用いただくには事前登録が必要です。
ログイン画面左のメニューより新規登録を行ってください。

ご乗車の際は次の点にご注意願います

  1. 乗車する方はバスが見え近づきましたら、運転手に分かるようはっきり手を上げる等の合図をしてください。
  2. 交通事情等で時間がズレることがありますので、時刻表より5分位前にはお待ちください。また通過時刻に遅れた方は乗車できません。
  3. 進行方向左側の歩道上、指定場所でお待ちください。
  4. 走行中、危険防止の為、やむを得ず急停止することがありますので、特にお子様連れの方はご注意ください。
  5. 車内では、喫煙・飲食・携帯電話等は御遠慮ください。
  6. ご利用のお客様は、前日までに予約をお取りください。(次の日が休校日の場合は前々日)予約締め切り時間は当校営業時間内までとなります。

※携帯による予約又は電話でも受付いたします。
(火~土 8:30~20:00)
(日祝 8:30~17:50)

※毎週月曜日は休校日のため運休となります。(繁忙期を除く)

※日曜祝日は赤字9便が最終便となります。

※最終時限終了後は日吉駅直行便が「市ノ坪・武蔵小杉グランツリー前・平間駅入口・新川崎交通広場・北加瀬2丁目」限定で送迎致します。

※道路事情等により、教習に間に合わない場合がございますので出来る限り一本早めのバスをご利用ください。