溝の口線(神木本町・上作延・宮崎方面)
●印が送迎バス発着所です。
学校発 | ① | ② | ③ | ④ | ⑤ | ⑥ | ⑦ | 学校着 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
南平台団地 | 神木本町 | 上作延 (ダイハツ前) |
溝の口駅南口 | 養護学校 | 宮崎台幼稚園 | 宮前区役所 | |||||||
8:55 | 9:00 | 9:05 | 9:07 | 9:12 | 9:19 | 9:22 | 9:24 | 9:35 | |||||
10:00 | 10:05 | 10:10 | 10:12 | 10:17 | 10:24 | 10:27 | 10:29 | 10:40 | |||||
11:00 | 11:05 | 11:10 | 11:12 | 11:17 | 11:24 | 11:27 | 11:29 | 11:40 | |||||
12:00 | 12:05 | 12:10 | 12:12 | 12:17 | 12:24 | 12:27 | 12:29 | 12:40 | |||||
13:50 | 13:55 | 14:00 | 14:02 | 14:07 | 14:14 | 14:17 | 14:19 | 14:30 | |||||
14:50 | 14:55 | 15:00 | 15:02 | 15:07 | 15:14 | 15:17 | 15:19 | 15:30 | |||||
15:50 | 15:55 | 16:00 | 16:02 | 16:07 | 16:14 | 16:17 | 16:19 | 16:30 | |||||
16:50 | 16:55 | 17:00 | 17:02 | 17:07 | 17:14 | 17:17 | 17:19 | 17:30 | |||||
下記の時間は、日曜・祝祭日等は運休となります。 | |||||||||||||
18:10 | 18:15 | 18:20 | 18:22 | 18:27 | 18:34 | 18:37 | 18:39 | 18:50 | |||||
19:10 | 19:15 | 19:20 | 19:22 | 19:27 | 19:34 | 19:37 | 19:39 | 19:50 |
注1.●ご乗車の際は、運転手に確認できるよう、ハッキリと手を上げる等の合図をして下さい。
(主な乗車場所を①~⑦の運行時間で明示しています。)
●お降りの際は、降りる場所の少し手前より運転手に声をかけてください。
(バスが完全に止まってからお降りください。)
●道路事情等により運行時間通りに走れない場合もありますので、ご承知おきください。
(走行順路を変更する場合もあります。)
●バスの中で、喫煙・飲食・携帯電話等はご遠慮ください。
●事故防止の為、急ブレーキ等をかける場合がありますので、ご注意ください。
(お子様をお連れの方は、十分ご注意ください。)
注2.営業時間は
●平日は8:45~20:00迄となります。
●日・祝祭日・特定日(掲示板にて公示)は、8:45~17:40迄となります。
●月曜日は休校となります。
●バスを待っている間に携帯電話操作をしていて、バスの通過に気がつかないケースが多く
発生していますので、ご注意ください。